На пороге осень, а значит, пора пересмотреть свой гардероб. Тренды, заданные на модных показах в Нью-Йорке, Милане, Лондоне трудно назвать революционными, но в этом есть и своя прелесть. Все, что было модно прошлое десятилетие, остается в нем ( худи, ugly boots и т.д.). На смену им приходят любимые вещи, но в совершенно новом прочтении. Буйство красок сочетается со сдержанной цветовой гаммой, а классика с модерном в новых коллекциях на осень/зиму 2020. 

Трикотаж в новом сезоне занимает почетное место в списке модных тенденций. Обязательным элементом в коллекциях ведущих дизайнеров являются кардиганы. Базовый и максимально уютный элемент гардероба, отличная замена жакетам, бомберам и курткам. На сезон осень-зима дизайнеры предлагают вещи с крупной вязкой, мелкой косичкой, объемными рукавами, длинные и даже со спортивным кроем.

Dolce & Gabbana создали ажурные модели в стиле панк и другие, не менее впечатляющие вязаные комплекты.

фото vogue.ru

фото vogue.ru

фото vogue.ru

Missoni, визитной карточкой которого являются трикотажные вещи, предлагает носить кардиганы-халаты со свободным кроем. Уютные и в то же время стильные вещи.

фото vogue.ru

 

фото vogue.ru

Marco de Vincenzo в своей коллекции размывает границы между платьем, джемпером и туникой

фото vogue.ru

фото vogue.ru

фото vogue.ru

Трикотажные платья, представленные в коллекциях Proenza Schouler, Y/Project, Isabel Marant, Max Mara настраивают на максимально уютное настроение. Платья в этом сезоне преимущественно длинные и закрытые. В тренде объемные рукава-фонарики, асиметрия кроя и рисунка, удлиненные рукава, мягкие драпировки.

фото vogue.ru

фото vogue.ru

Женственные и лаконичные мохеровые платья представила Jil Sander

 

На пике популярности остаются вязаные двойки в самых разнообразных вариациях. Элегантный черный принт от Valentino

фото vogue.ru

Уютный асиметричный оверсайз от Sacai

фото vogue.ru

Строгие приталенные костюмы от Carolina Herrera

 

В отделке крайне актуальной остается бахрома, которая в предстоящем сезоне экстремально удлиняется, а также крупные пуговицы, броши, яркие броские аппликации, вышивка, графичный принт.

Prada, фото Vogue.ru

Off White, фото Vogue.ru

Ermanno Servino, фото Vogue.ru

Salvatore Ferragamo, фото Vogue.ru

Marco de Vincenzo, фото Vogue.ru

Мода циклична и на примере новых коллекций осень/зима 2020-2021 это очень хорошо прослеживается. Но трикотаж был и остается неотъемлемой частью современной моды, чему мы очень и очень рады!