Отличная новость для тех, кто любит вязать носки, но ни разу не осмеливался на крупную вещь! Теперь вы можете связать свитер-носок и быть моднее всех тех, кто еще заморачивается сложной посадкой реглана, ростками, подрезами и тому подобными устаревшими техниками 😄

Кунихико Моринага, японский дизайнер-авангардист, тонко чувствует тенденции будущего, что подтвердила уже его первая коллекция, созданная в 2006 году (последнее фото). Казавшиеся тогда дикими кривые рукава, асимметричные подолы и косые горловины прочно вошли в обиход сегодняшних модниц. А оверсайз, который в моде сегодня, Кунихико доводит до абсурда.

Идея дизайнера в том, что одежда не должна подчеркивать человека, что одежда вообще не должна шиться под человека, что одежда прекрасна сама по себе, и человек сам по себе, и в их союзе рождается новая форма, новый образ, где все дополняет друг друга. Поэтому в мастерской Anrealage установлено два манекена - низенький и круглый и высоченный и худой. Одежда шьется на них, а одевается потом на обычных манекенщиц, сползая и перекашиваясь самым причудливым образом.

"Бог в деталях", считает молодой модельер и находит самое неожиданное применение предметам нашего гардероба. И удивительным образом его модели не отталкивают, но вызывают живое любопытство, интерес и симпатию.

На фото в галерее - коллекция Ready to wear, самые приближенные к жизни модели, которые продаются и носятся в обычном мире. Если хотите погрузиться в мир экспериментов с формами, фактурами и цветом - посмотрите его подиумные коллекции, это очень необычно и ни на кого не похоже.

Фото - с сайта VOGUE.RU.