На выставке Pitti Filati, прошедшей в январе во Флоренции,  фабриками, как обычно, были представлены новые коллекции, разработанные к следующему году. Предлагаем вам перевод пресс-релиза от бренда BeMiVa. Фото взяты с официального сайта компании.

ОСЕНЬ 2018

Линия рождается в мыслях об осенних смесовках, все более актуальных для современного рынка, включающих нити не слишком жаркие и не слишком холодные. Осенняя коллекция пронизана творчеством, дающим миру энергию и указывающим на значимые внутренние изменения. Артистический бунт, вызывающий целый ряд энергичных цветов и многоцветных эффектов в блестящей вискозной  и ленточной пряже. Вискоза - звезда этой группы, идеальное волокно для межсезонной одежды, интерпретируемое во множестве аспектов: непрозрачная, смешанная с комфортным нейлоном, или блестящая и жидкая, как шелковый атлас, или в бархатной версии, или вдруг превращается в очень тонкую оболочку, покрывающую нейлоновый сердечник, для создания мягких и сверхлегких шнуров. И наконец радужные, металлические и блестящие аспекты представлены в смесях с другими волокнами, продолжая игру контрастов, которая вдохновляет коллекцию Be.Mi.Va. 

ЗИМА 2018/2019

Зимняя линия фокусируется на холодной погоде и вдохновлена ​​землей, дикой природой, вулканами, природными материалами, которые меняются в контакте с воздухом, дождем и ветром. Ржавчина, металлы окисляются и меняют свой внешний вид. Цвета теплые, а пряжа выглядит мягкой, защищающей, но абсолютно сверхлегкой. Шерсть является основным волокном, используемым в этой линии, она интерпретируется и сопрягается новыми, современными способами с альпакой, вискозой и эластичным нейлоном. Мы находим аспекты, напоминающие Шетланд, в цветах chanteclair, но пряжа мягкая и приятная на ощупь, хотя выглядит как войлок. Мех, матовые зимние пряжи, качества которых изменяются во время обработки, запутывая нас: это лишь некоторые из сюрпризов, которые Be.Mi.Va хранит в этой части коллекции.

ВЕСНА 2019

Bemiva открывает коллекцию мягкой хлопчатобумажной пряжей с добавками теплого кашемира, позволяющую выйти из зимнего сезона с комфортными, обволакивающими ощущениями. Тонкая и ультратонкая вискоза с непрозрачными или отражающими текстурами выглядит переменчивой, текучей, но сохраняет при этом мягкую эластичность. Сверхлегкие шнуры имеют округлый, очерченный вид, в то время как ленты и обрезки фиксируются на иррегулярных натуральных поверхностях. Интенсивная пастельная палитра, которая сочетается с цветными нейтралями, акцентирована прикосновением алого.

ЛЕТО 2019

Bemiva представляет пряжу деревенского, натурального вида, похожую на коноплю и лен, с помощью современных технологий скрученную в подобие тонкого шпагата. Наша прекрасная вискоза - мерцающая, прохладная и свежая. Хрустящий нейлон добавляет прозрачности и ультратонкости полиэфирам последнего поколения. Люрекс тонкий, как вуаль, переливается разноцветными оттенками, воссоздавая атмосферу тропического моря и неба. Палитра натуральных оттенков против зелени тропических лесов и красного гибискуса и папайи или фиолетового страстоцветника.

 

Источник - сайт компании: http://www.bemiva.it/

Инстаграм BeMiVa c красивыми фото пряжи: https://www.instagram.com/filatibemiva/